Администрация г.Ноябрьска

Администрация города Ноябрьска

Обычная версия сайта

Главная > Объявления > В Ноябрьске пройдут мероприятия, посвященные Дню памяти воинов-интернационалистов

2018-02-14 11:43:02

29 лет назад завершилась история самого затяжного участия советских войск в вооружённом конфликте – войне в Афганистане. Именно 15 февраля 1989 года государственную границу двух стран пересекла последняя колонна советских военных. Девять с лишним лет изнурительной войны, которая только по официальным данным унесла, жизни 14 тысяч советских граждан. После того, как СССР и США договорились о невмешательстве в дела Афганистана, в мае 1988 года начался вывод войск Советского Союза из зоны конфликта. В России 15 февраля в память об этом кровопролитном противостоянии теперь отмечается памятная дата – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

15 февраля в Музее воинской славы пройдет встреча учащихся школы   № 12 и Гимназии №1 с ветеранами Афганистана Ноябрьска, а основные торжественные мероприятия начнутся в 14.00 на площади Опаленной Юности. Жителей города приглашают почтить минутой молчания память тех, кто остался на полях сражений и возложить венки и цветы к мемориалу.

Оставьте свой комментарий

Администрация г.Ноябрьска