Администрация г.Ноябрьска

Администрация города Ноябрьска

Главная > Объявления > Голосуем за российский проект!
Голосуем за российский проект!

2018-02-12 10:17:01

Урок безопасности в сети Интернет вышел в четвертьфинал конкурса ООН на соискание Премии Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества (ВВУИО).

Единый урок – этот цикл мероприятий, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности детей, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к безопасности и развитию детей в информационном пространстве.
В ходе различных мероприятий Единого урока участники узнают, как защитить свои персональные данные, совершать безопасные покупки в интернет-магазинах, учатся анализировать правдивость и достоверность информации в сети Интернет и многому другому.
Единый урок безопасности в сети Интернет проводится в российских школах ежегодно с 2014 года и был организован по инициативе председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко.

Добавим, в 2017 году в Едином уроке приняли участие ученики из более чем 33 000 школ, более двух миллионов родителей и около полумиллиона учителей.

Конкурс на соискание наград ВВУИО – это глобальная международная платформа для выявления и демонстрации успешного передового опыта в использовании информационно‐коммуникационных технологий для достижения устойчивого развития, принятых ООН для всех стран мира на 2016-2030 годы. Награда конкурса – это знак уникального глобального признания мировым сообществом передового опыта государств, компаний и организаций.

Выдвижение Единого урока по безопасности в сети Интернет на конкурс было поддержано Министерством связи и массовых коммуникаций России и 64 администрациями субъектов Российской Федерации.

В ходе первого этапа конкурса Единый урок прошел рассмотрение группой экспертов конкурса и был представлен ко второму этапу – народному голосованию. Так в настоящее время на сайте конкурса (http://www.itu.int/net4/wsis/prizes/2018/) до 18 февраля 2018 года проходит открытое дистанционное голосование, которое позволяет каждому пользователю сети Интернет проголосовать за представленные на данном этапе конкурса проекты.

Горожане могут поддержать российский проект и отдать свой голос.

Оставьте свой комментарий

Администрация г.Ноябрьска