2017-03-16 17:02:09

Жителей просят помочь в борьбе с незаконной рекламой

Сегодня, 16 марта, в муниципалитете прошло заседание антинаркотической комиссии, работу которой возглавил заместитель Главы Администрации Андрей Власов.

С фактами распространения и употребления наркотиков правоохранители, управление по делам семьи и молодежи, департамент образования, управление по физической культуре и спорту и  другие участники системы профилактики, борются самыми разными способами. Один из них – не допустить, чтобы информация о возможности  приобретения запрещенных веществ была общедоступной.

Так, по словам заместителя начальника полиции Алексея Черняка, активно ведется работа по выявлению и уничтожению «наружной» рекламы наркотиков, размещенной на домах и заборах. За два месяца текущего года правоохранители нашли 8 таких надписей на зданиях по проспекту Мира и улице Магистральной. По всем фактам возбуждены административные расследования. Хорошее подспорье в поимке авторов рекламных текстов – камеры видеонаблюдения, установленные в подъездах.  Кстати, о необходимости наблюдения в жилых домах неоднократно шла речь и на Совете директоров. В настоящее время управляющие компании прорабатывают этот вопрос.

Полицейские просят жителей помочь и информировать правоохранителей о фактах подобной рекламы.  Сделать это можно по телефону дежурной части: 31-80-10, или на телефон доверия: 31-82-22.

К слову, сейчас на Ямале проходит акция «Сообщи, где торгуют смертью!», и, как рассказал Алексей Черняк, ноябряне очень активны. За 4 дня в полицию поступило уже 20 сообщений о гражданах, употребляющих наркотики.