2017-03-17 08:20:23

Ноябрьск спортивный

Ноябрьск в очередной раз подтверждает статус одного из самых спортивных городов Ямала. В ближайшие выходные ноябряне выйдут на «Ямальскую лыжню», а с 25 марта по 02 апреля 2017 года в городе пройдет ряд других  значимых спортивных мероприятий.

19 марта на лыжной трассе МАУ «Центр спортивных мероприятий и физкультурно-массовой работы» в 12:00 будет  дан первый старт лыжным гонкам,  именно в это время начнется забег на 1000 метров. В 12:20 дистанция увеличится до 3000 метров. В 12:50 участникам соревнований предстоит проехать уже 5000 метров. Победителей и призеров наградят дипломами соответствующих степеней, а участникам вручат сувенирную продукцию, а именно – нагрудные номера.
Организаторы напоминают, что каждому участнику при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт, свидетельство о рождении) и полис обязательного медицинского страхования. Спортсменам до 17 лет также необходимо иметь медицинской допуск от врача.

25-26 марта ноябрян ждут финальные соревнования регионального этапа Всероссийского фестиваля по хоккею с шайбой среди любительских команд. 24-26 марта – Открытый Кубок Ямала по мотокроссу. 25-26 марта стартует Зимний фестиваль ВФСК «ГТО» среди всех категорий населения Ямало-Ненецкого автономного округа, а 30-31 марта – городской спортивный фестиваль дошкольных образовательных учреждений муниципального образований.
Кроме того, с 01 по 02 апреля жителей и гостей Ноябрьска порадует ежегодный окружной фитнес фестиваль «Будь в форме – 2017!», участие в котором примут жители и гости Ямала в возрасте от 7 лет и старше.

Отметим, что в Ноябрьске проводится огромное количество спортивных мероприятий различного уровня, как для взрослых, так и для подрастающего поколения. Все это способствует пропаганде здорового образа жизни и привлечению жителей не только муниципального образования, но и всего Ямала к регулярным занятиям физической культурой и спортом.