2017-03-20 13:02:12

Управлению культуры – 35 лет!

20 марта в 18.00 в Музейном ресурсном центре состоится торжественная церемония открытия выставки «Человек. Культура. Город», посвященной 35-летию управления культуры Администрации города Ноябрьска.

Экспозиция отражает историю развития и многообразие культурной жизни нашего города через фотографии и инсталляции, демонстрирующие специфику работы и общественную значимость учреждений.

Посетители смогут не только посмотреть выставку, но и поучаствовать в ней благодаря интерактивным фотозонам, где можно сделать памятное фото, а также поиграть на музыкальных инструментах, сочинить стихотворение или нарисовать на мольберте, стать частью кинокадра и, конечно же, поделиться своими идеями развития культурной жизни нашего города.

Выставка будет экспонироваться в Музейном ресурсном центре до 7 апреля по адресу: ул. Советская, д. 82.
Вход свободный. Телефон для справок: 42-00-10.

Наша справка: начало истории управления культуры было положено 26 августа 1982 года решением Ноябрьского городского Совета народных депутатов о создании отдела культуры Горисполкома. Сегодня в управление культуры входит восемь городских учреждений: Центральная библиотечная система, Музейный ресурсный центр, городской дворец культуры и кино «Русь», Центр досуга «Нефтяник», КСК «Ямал», Детская музыкальная школа №3, Детская музыкальная школа №2 им. В.А. Коха, Детская школа искусств им. П.И. Чайковского и каждое из них имеет свою специфику работы. За 35 лет были достигнуты большие успехи: созданы новые памятники, организованы фестивали творчества, концерты, массовые праздники, выставки, народные акции, кинопоказы. Сотрудники управления культуры и сегодня полны творческих идей, а значит горожан ожидает еще немало новых ярких событий.