2017-07-17 18:31:02

Волонтеры дождя не испугались, за уборку принялись

В минувшую субботу в Ноябрьске стартовал региональный экологический проект «Будущее Арктики». 15 волонтеров не взирая на дождь и ветер приехали на территорию промышленной зоны, где занялись уборкой мусора.

Задача перед экодесантом стояла не только прибраться, но и оценить масштабы будущей работы и какую технику для этого привлекать.
На данный момент объем строительного мусора экспертами оценивается в более чем 100 тыс. тонн.

Как рассказал Дорин Булай, один из координаторов проекта «Будущее Арктики» в Ноябрьске, работы по очистке территории промзоны продолжатся. Следующая акция состоится 23 июля. К месту проведения уборки волонтеров доставит автобус.

«Главное для нас – это сделать город чище! Мы приглашаем всех горожан принять участие в этом проекте. Если у вас нет спецодежды, мы ее предоставим. Ждем добровольцев в 11.00 у здания городской администрации», - отметил Дорин.