2017-08-02 15:48:30

Из ВДВ он сделал элиту. В Ноябрьске открыли памятник генералу Маргелову

Сегодня, 2 августа в День воздушно-десантных войск в нашем городе произошло знаменательное событие - в Сквере геологов в торжественной обстановке был открыт памятник Герою Советского Союза, генералу армии Василию Маргелову.

С инициативой установки бюста выступили члены регионального отделения «Союз десантников России». Муниципалитет поддержал ее и выделил место для памятника.

Десантные войска – это элита Вооружённых Сил, а служба в них считается одной их самых престижных и почитаемых. Юрий Хлюстов, председатель регионального отделения «Союз десантников России» отметил: «Генерал Василий Маргелов вложил душу в ВДВ, и поэтому каждый десантник относится к нему с большим уважением. Он всех солдат считал своими детьми, а мы, естественно, считаем его своим отцом».

Глава Администрации Алексей Романов поблагодарил десантников за подарок: «Это знаковое событие для нашего города. И, от лица всех горожан хочу поблагодарить вас за это. От всей души я хочу пожелать всем мира, здоровья, благополучия вам и вашим семьям».

Добавим, бронзовый монумент был подарен десантникам организацией «Аллея Российской Славы», которая находится в городе Кропоткин Краснодарского края.