2017-09-12 16:58:23

Школа безопасности в Ноябрьске. Ямальские школьники продемонстрируют готовность принять правильное решение и спасти чью-то жизнь

В четырнадцатый раз юноши и девушки из городов и районов Ямала собрались на состязания, которые проходят под эгидой МЧС и департамента гражданской защиты и пожарной безопасности Ямала.

В слете участвуют молодые люди, планирующие стать спасателями или пожарными. Все участники умеют ориентироваться на местности, имеют туристическую подготовку, обладают навыками оказания доврачебной помощи.

За призовые места «Школы безопасности» в этот раз поборются семь команд округа: «Северный ветер» - Муравленко, «Эдельвейс» - Надым, «Охотники за удачей» - Тазовский район, «Радуга» - Красноселькупский район, «Альфа» - Новый Уренгой, «4х4» - Лабытнанги и «Эдельвейс» - Ноябрьск.  Напомним, что лучшая из них будет представлять Ямал на межрегиональных соревнованиях учащихся Уральского Федерального округа.

На торжественное открытие слета, которое прошло в Региональном центре патриотического воспитания, пригласили представителей ветеранской организации Ноябрьска, сотрудников городского муниципалитета и 9 Отряда Федеральной Противопожарной Службы ГПС по ЯНАО  Напутственные слова участникам сказали заместитель Главы администрации Андрей Власов и главный судья соревнований Андрей Чмаев из Екатеринбурга.

В течение трех дней участники попробуют свои силы в преодолении «Полосы препятствий»,
 продемонстрируют навыки и умение в дистанциях «Поисково-спасательные работы» и «Маршрут выживания», пройдут комбинированную пожарную эстафету, выполнят комплексные силовые упражнения и представят конкурсную программу.