2017-09-13 09:52:27

Программу «Сотрудничество» планируют увеличить

В рамках переселения жителей из районов Крайнего Севера с 2010 по 2017 год жилищные условия улучшили 7 055 ямальских семей.

Мероприятия по переселению из районов Крайнего Севера ведутся по трем направлениям: федеральная программа, где граждане получают государственные жилищные сертификаты; программа «Сотрудничество» и две локальные программы Фонда жилищного строительства – это жилые кварталы «Ямальский-1» и «Ямальский-2» в городе Тюмени.

«По программе «Сотрудничество» ежегодно выделяется 200 млн. рублей. В 2017 году выделено дополнительное финансирование, всего в текущем году жилищные условия улучшат 135 семей. В следующем году программу «Сотрудничество» планируем существенно увеличить. Договоренность об этом достигнута на недавней встрече главы Ямала    Дмитрия Кобылкина и губернатора Тюменской области Владимира Якушева» - отмечает директор окружного департамента строительства и жилищной политики Юрий Теряев.