2018-02-09 14:07:45

Стартует «Лыжня России-2018», присоединяйтесь!

11 февраля в Ноябрьске состоится 36 открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2018». Этот грандиозный спортивный праздник пройдет в 74 регионах нашей страны.

Ноябрьск - постоянный участник лыжной гонки. В 2016 году в соревновании приняли участие 500 человек, в прошлом - 650! Организаторы надеются, что в этот раз горожане установят новый рекорд.

Для многих горожан, особенно детей, эти соревнования становятся первым спортивным испытанием и отправной точкой для дальнейшего серьезного увлечения спортом. Как сообщает управление по физической культуре и спорту, самому младшему участнику прошлогодних соревнований было 2 года, а самому старшему - чуть более 70-ти лет.

Традиционно соревнования пройдут на лыжной трассе МБУ ДО «ДЮСШ «Олимпиец», по адресу: г. Ноябрьск, ул. Уренгойская, 46. Начало состязаний в 11.30 часов.

Юноши и девушки от 13 лет и старше, а также мужчины и женщины до 39 лет должны будут преодолеть 5-ти километровую трассу. Самые маленькие ноябряне пробегут 800 метров.

Для участия в массовой лыжной гонке необходимо предоставить паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования, справку о допуске врача (для участников до 17 лет включительно) или персональное подтверждение об ответственности за свое здоровье.

Приём заявок осуществляется как индивидуально, так и для организаций. Предварительные заявки принимаются на лыжной базе по адресу: улица Уренгойская, 46. В день соревнований регистрация участников начнется в 9 часов утра.

Каждый участник получит свой нагрудный номер и шапку с логотипом. Победители и призеры будут определены по наименьшему времени прохождения дистанции.

2018-02-09 14:51:18

"Каждый участник получит свой нагрудный номер и шапку с логотипом"- не правда, номера с прошлогодних гонок, а шапок точно всем не хватит т.к. их совсем мало...Основной город проведения Лыжни России- Новый Уренгой, а мы по остаточному принципу.