2018-02-13 17:21:22

Проект "Комфортная городская среда" - первый этап состоялся

Подведены итоги I этапа реализации проекта «Комфортная городская среда на 2018 – 2022 годы». В качестве объекта благоустройства общегородского значения, подлежащего реализации в 2018 году выбран и утвержден Центральный городской парк, а также шесть объектов благоустройства общественных территорий микрорайонного значения, где будут установлены комплексные благоустроенные площадки.

Напомним, в декабре на сайте «Живем на Севере» на платформе «Предлагай» горожане высказывали свои идеи по обновлению детского парка и наименованию привокзальной площади. Наибольшее количество голосов по направлению «Обновление детского парка» набрали следующие идеи: обустройство подростковой зоны, общественного туалета, создание системы охраны и видеонаблюдения, городской площади для проведения массовых мероприятий. А еще ноябряне голосовали за горки для тюбинга с безопасной зоной спуска, парковку, благоустроенные беседки в лесной зоне и удобную лестницу.

Кроме того, в текущем году будут благоустроены площадки в микрорайонах: Вынгапуровский, на ул. Ленина, в районе дома 22, Железнодорожников, на ул. Транспортная, в районе дома 18, в микрорайоне «3» - на проспекте Мира, район дома 16, в микрорайоне «5», на ул. Ленина, в районе дома 67а, микрорайоне «6», на ул. Ленина, в район дома 41 и микрорайоне «7» на ул. Высоцкого, в районе дома 34в.

Добавим, что сбор общественного мнения проводился с помощью онлайн опроса, обсуждения на информационном ресурсе «Живем на Севере» (живемнасевере.рф), поквартирного опроса жителей, комплексного анализа обращений и предложений граждан по вопросам благоустройства, поступивших в Администрацию города за последние пять лет, а также по результатам проведенных творческих мастерских с участием молодежи города.

Предложенные проекты были утверждены на заседании муниципальной общественной комиссии 9 февраля.