2018-06-13 16:16:40

Семейный турслет

В минувшие выходные в районе озера Ханто состоялся пятый традиционный турслёт для  семей города Ноябрьска, в котором  приняли  участие около 120 человек. Более трех часов семейные команды штурмовали затейливые этапы соревновательной программы.        И       пусть их прохождение не требовало профессиональной туристической подготовки, но участникам пришлось  проявить  ловкость и сноровку, чтобы преодолеть все препятствия.

По результатам  общего зачета  победителем  соревнований  стала семья Махневых. Второе почетное место заняла семья Салтаевых, а бронзу забрала семья Захаровых. Все участники были награждены памятными подарками и дипломами.

Среди участников были опекаемые дети, дети с ограниченными возможностями здоровья, дети из семей военнослужащих. По словам участников турслёт стал незабываемым праздником спорта, дружбы, активного отдыха.

В управлении по делам семьи и молодежи отмечают, такая организация семейного досуга – важная часть профилактики семейного неблагополучия. Это, как показала практика, прекрасная возможность для детей и родителей укрепить семейные взаимоотношения, приобщиться к здоровому образу жизни, открыть для себя новое здоровое увлечение, полюбить спорт, приобрести правильные ориентиры в жизни, решить психологические проблемы семейного взаимодействия.