2018-11-09 15:07:21

Ямальскую экспозицию на Форуме международного сотрудничества посетили Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев

Президенты России и Казахстана посетили туристскую экспозицию Ямало-Ненецкого автономного округа на XV Форуме международного сотрудничества, который проходит в Петропавловске.

Как сообщили в департаменте молодёжной политики и туризма ЯНАО, Ямал – единственный из регионов РФ, который представил на выставке российскую Арктику. Чтобы посетить национальный чум, президенты отклонились от ранее запланированного маршрута.

Заместитель директора окружного департамента молодёжной политики и туризма Наиль Хайруллин и директор регионального туроператора «Ямалтур» Алексей Зубенко принимали глав государств в национальном чуме. Были презентованы наиболее популярные виды туризма на Ямале и отмечены ключевые точки притяжения для российских и иностранных туристов: Северное сияние, церемония пересечения Полярного круга и проживание в национальном стойбище.

Ранее экспозицию Ямала посетили министр экономического развития РФ Максим Орешкин, губернатор Тюменской области Александр Моор, губернатор Оренбургской области Юрий Берг и президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.