2018-12-05 15:45:34

Ноябрян приглашают обсудить главный финансовый документ города. На повестке - бюджет следующего года

Бюджет муниципалитета на 2019 год и плановый период до 2021-го - сформирован. Комментируя его особенности, заместитель Главы Администрации, начальник департамента финансов Ольга Буланкина отметила - бюджет-2019 по сравнению с предыдущим – больше.

Сформирован он бездефицитным, то есть объем прогнозируемых доходов равняется объему запланированных расходов. И сумма эта составляет 12 миллиардов 317 миллионов рублей. Напомним, бюджет-2018 изначально закладывался в сумме 10 миллиардов 247 миллионов рублей. Получается, что в следующем году в городской казне предусматривается на 2 миллиарда 70 миллионов больше. Отмечая основные параметры бюджета на 2019 год, Ольга Буланкина добавила что в процессе его исполнения могут появиться дополнительные средства – сверх тех, что были озвучены выше. Собственно, так случается каждый год. Только в 2018-м главный финансовый документ Ноябрьска претерпел несколько корректировок в сторону увеличения.

8 декабря 2018 года проект бюджета будет вынесен на публичные слушания. Жителей ждут в 11.00 в ДМШ №2 имени В.А. Коха.Фото из архива.