2019-02-08 17:36:49

Программа "Сотрудничество" продолжается: ноябряне получили первые в этом году жилищные сертификаты

Сегодня в департаменте имущественных отношений муниципалитета состоялось вручение 18 ноябрьским семьям жилищных сертификатов в рамках реализации трехсторонней программы «Сотрудничество».

В ближайшее время наши земляки смогут подобрать себе квартиры на рынке первичного жилья на Юге Тюменской области и переехать в более теплую климатическую зону. Всего до конца 2019 года сертификаты получат свыше 300 семей.

«Каждый участник программы «Сотрудничество» может рассчитывать на помощь наших сотрудников при выборе жилого помещения, если необходима консультация и нет возможности обратиться лично, можно позвонить по телефону 35-86-87. Вместе с уведомлениями мы выдаем получателям выплаты памятки, где прописаны все условия и сроки», -отметил Евгений Белов, заместитель Главы Администрации, начальник департамента имущественных отношений.

Для граждан, состоящих в списках на получение жилищного сертификата в следующем году, ежегодно в период с 1 января по 1 июля проводится заявочная кампания.

В текущем году также, как и в предыдущем, для реализации мероприятий по программе «Сотрудничество» выделено около 1 млр. рублей.

Напомним, В 2018-м социальные выплаты для приобретения жилья в населенных пунктах юга Тюменской области получили 232 ноябрьские семьи.

На следующей неделе планируется выдача уведомлений еще 18 семьям.