2017-10-11 12:09:16

Государственная регистрация физических лиц и индивидуальных предпринимателей в электронном виде

Уважаемые заявители! Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 1 по Ямало-Ненецкому автономному округу информирует о возможности получения государственных услуг по государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (создание, изменение, ликвидация, реорганизация) в электронной форме, используя электронный сервис, реализованный на сайте ФНС России или Едином портале государственных и муниципальных услуг (www.nalog.ru и www.gosuslugi.ru).

Преимущества электронной подачи документов в регистрирующий (налоговый) орган:

- отсутствие необходимости нотариального удостоверения подписи заявителя;
- значительная экономия времени и финансовых средств (почтовые, транспортные и нотариальные расходы);
- отсутствие необходимости заявителю лично являться в регистрирующий (налоговый) орган;
- учредительные документы юридического лица оформляются в одном экземпляре;
- минимальные издержки по корректировке документов в случае отказа в государственной регистрации.

Для получения усиленной квалифицированной электронной подписи можно обратиться в один из нижеперечисленных аккредитованных удостоверяющих центров:
Сервисный центр СКБ КОНТУР ООО «ЯМАЛ-КОНСУЛЬТАНТ», адрес: г. Ноябрьск, ул. Высоцкого, д.42Б, оф. 21, телефон 8 (3496) 32-68-38;
Сервисный центр СКБ КОНТУР ООО «ЦТО-РЕГИСТР», адрес: г. Ноябрьск, ул. Магистральная, д.27А, телефон 8 (3496) 42-81-64.
По вопросам порядка заполнения и отправки в электронном виде документов по государственной регистрации вы можете обратиться в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы № 1 по Ямало-Ненецкому автономному округу по номеру телефона 8 (34992) 2-38-65».